Наш университет

Студенты ВятГУ выступили со своими песнями на фестивале «Гринландия»

• 23 июля 2014, 14:29

Спортсмены ВятГУ заняли 2 место в турнире по волейболу на Гринландии

Около 40 человек, студентов и сотрудников ВятГУ, приняли участие в международном фестивале авторской песни «Гринландия», проходившем на берегу реки Быстрица в минувшие выходные.

Городок ВятГУ расположился на территории студенческого лагеря вместе с участниками из других высших и средних учебных заведений. Команда университета состояла как из завсегдатых фестиваля, так и из новичков-первокурсников. К нашим ребятам также присоединились выпускники со своими семьями. Они же вышли с инициативой в следующем году собрать большее количество «политеховцев».

Ребята слушали исполнителей и участвовали практически во всех мероприятиях: спортивных соревнованиях по футболу и волейболу, лазертагу, гиревому спорту, шахматам. Несколько человек в составе сборной вузов, играя со взрослыми командами, заняла 2-е место в волейболе. Некоторые студенты и выпускники приняли участие и в конкурсной программе, представив зрителям свои авторские и бардовские песни.

– ВятГУ уже не первый год с огромным желанием принимает участие в фестивале. Студенты получают массу положительных эмоций и впечатлений, – поделился начальник управления учебно-воспитательной работы Денис Рыбаков. – Нашим студентам нравится авторская песня. И  руководство вуза поддерживает такие направления, как туризм, творчество и здоровый образ жизни.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.