Наш университет

В копилке университета очередная спортивная награда

• 20 марта 2013, 10:52

Спортсмены ВятГУ одержали победу в нелегких соревнованиях по плаванию

На прошлой неделе в одном из кировских вузов прошли соревнования среди студентов высших учебных заведений – VI Универсиада по плаванию. Вятский государственный университет был представлен сборной командой из 9-ти человек: студентов Факультетов экономики и менеджмента, автоматизации машиностроения, строительства и архитектуры и химического.

Состязания длились два дня . Девушки и юноши соревновались в классике, брассе и участвовали в командных эстафетах. Практически на каждом этапе пловцы поднимались на пьедестал – наша команда заняла три 1-х места, три 2-х и три 3-их. Также сборная ВятГУ заняла почетное первое место в командном соревновании.

Сборная ВятГУ принимает участие в мероприятии в 6-й раз. Ежегодно студенты университета занимают первые места. Свою победу ребята расценивают, как хороший результат и возможность для саморазвития, достижения поставленных целей и повышение спортивного мастерства.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.