Наш университет

В ВятГУ открылась выставка творческих работ студентов за последние 5 лет

• 18 сентября 2014, 14:57

На выставке представлено более 200 работ различных по стилю и технике

В Вятском государственном университете с 16 по 19 сентября работает выставка творческих работ студентов, обучающихся по дисциплинам «Технология художественной обработки материалов» и «Дизайн».

На выставке представлено около 200 лучших работ студентов с 1 по 5 курсы, собранных за последние 5 лет. Это и живопись, и графика, и натюрморты, нарисованные краской и вылепленные из пластилина. Есть пленочные витражи, тарелки, выполненные техникой фьюзинга (смешение стекла под действием высоких температур), браслеты и украшения, изготовленные из металла; шкатулки из дерева, маски, портреты и скульптуры – всего и не перечислишь. Часть работ – дипломные, многие из которых были реализованы в вузе. Имеются чертежи и разработки логотипов и фирменной символики, оформление упаковки, иллюстрации к открыткам и календарям.

Выставка – это еще конкурс работ. Уже к концу недели конкурсная комиссия из сотрудников кафедры >> выберет лучших в номинациях: «Рисунок-графика», «Живопись», «Дизайн-мастерство».

Елена Бармина

Фото: Сергей Лопатин

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.