Наш университет

В ВятГУ пройдет встреча с Yolki

• 18 июня 2012, 12:18

Студентов ВятГУ приглашают на встречу с кировским стартапером

В рамках работы «Клуба инноваторов» в ВятГУ пройдет встреча с перспективным кировским стартапером в IT-сфере Сергеем Прокошевым.

В 2011 году Сергей Прокошев успешно презентовал свой инновационный проект в Главстарт (http://glavstart.ru/) и получил инвестирование. Проект Сергея «Yolki» стартовал 22 мая 2012 года и к настоящему моменту насчитывает более 5000 пользователей в России и на Украине.

Для справки: Yolki – это локальный сервис для общения, мобильное приложение для iOS и Android. С помощью него можно мгновенно общаться с людьми, которые окружают пользователя приложения. Например, чтобы поговорить со всей школой, университетом или офисом нужно лишь зайти в Yolki на телефоне. При этом, знать окружающих и предварительно обменяться с ними контактами не обязательно. Общение в приложении анонимно, коллективно и интерактивно, а технология основана на геолокации мобильных устройств. В Yolki нет регистрации. Каждый пользователь обладает анонимным профилем и всегда может создать несколько дополнительных, чтобы в разных жизненных ситуациях мгновенно менять свой образ или общаться от них одновременно.

На встрече «Клуба инноваторов» Сергей Прокошев расскажет об истории своего успеха и поделится полезными советами, как привлечь инвесторов и простимулировать их поддержать идеи. Также он станет участником деловой игры.

Встреча пройдет в главном корпусе ВятГУ  (ул. Московская, д. 36, ауд. 310).