Наш университет

Валентин Пугач встретился с экспертом Фонда «Наше будущее» Дианой Гуц

• 8 февраля 2018, 17:43

8 февраля в ВятГУ состоялась встреча руководства ВятГУ с Дианой Гуц, посвященная вопросам стратегического сотрудничества ВятГУ и Фонда региональных программ «Наше будущее»

На прошедшей встрече эксперта Фонда «Наше будущее» Дианой Гуц с ректором ВятГУ Валентином Пугачем и проектором по науке и инновациям Сергеем Литвинцом договорились о долгосрочном сотрудничестве между Фондом и Опорным университетом.

Встреча с Дианой  Гуц  Встреча с Дианой  Гуц

Фонд «Наше будущее» - драйвер развития социального предпринимательства в нашей стране. Тема трендовая, но пока еще новая, по крайней мере, для нашего региона, поэтому требует и большой информационной, и организационной работы, которую готов взять на себя ВятГУ, становясь площадкой, на которой будут соединяться усилия всех участников процесса.

Встреча с Дианой  Гуц  Встреча с Дианой  Гуц

Фонд, в свою очередь, готов оказывать консультационную и экспертную поддержку инициативам и стартапам, появляющимися в регионе – как силами студентов, так и силами местных предпринимателей и НКО. Фонд предлагает финансовые продукты поддержки проектов и совместные с вузом образовательные программы.

Все эти договоренности легли с основу Соглашения о сотрудничестве, которое сегодня было подписано.

Отметим, что 9 февраля  Диана Гуц выступит с открытой лекцией для студентов и сотрудников ВятГУ, а также представителей бизнеса и некоммерческого сектора г. Кирова на тему «Инфраструктура поддержки социального предпринимательства в РФ».

Ждем всех в  9 февраля 14.00 в ауд. 128 первого корпуса ВятГУ (Московская, д. 36).