Наш университет

ВятГУ приглашает команды опорных университетов принять участие в первом мероприятии сетевого проекта «Urban-Challеnge»

• 23 апреля 2019, 08:18

Тема площадки: «Университет + город = создание общественных пространств»

23 января 2019 года в Москве на встрече проектных команд опорных университетов была представлена инициатива Вятского государственного университета по проведению сетевого проекта опорных вузов «Urban-Challеnge». Инициатива ВятГУ была поддержана Национальным фондом подготовки кадров и представителями опорных университетов России.

27–29 мая 2019 г. Вятский государственный университет при поддержке НФПК проводит в г. Кирове первое сетевое мероприятие проекта «Urban-Challеnge». В рамках мероприятия состоятся мастер-классы ведущих российских урбанистов, воркшопы и хакатон по трансформации приуниверситетских территорий. С программой площадки можно ознакомиться здесь.

Регистрация команд доступна на сайте проекта по адресу: http://urban.vyatsu.ru/.

Рекомендации по составу команды

Участники мероприятия:

• Команды опорных университетов (по одной команде от вуза).

Состав команды:

• 5-6 человек
  • Смешанные команды из студентов и преподавателей (обучающие должны составлять не менее 50% состава команды)
  • + куратор-консультант от ВятГУ

Компетенции участников команды (рекомендации организатора):

• Градостроительство и строительство (городское хозяйство)
  • Ландшафтная архитектура и дизайн
  • Социология и культурология
  • Социокультурный сервис и туризм
  • Маркетинг, реклама и связи с общественностью

Задание (кейс) для команд:

• Проект благоустройства и социокультурного наполнения приуниверситетских территорий

Куратор проекта от ВятГУ – Костин Алексей Александрович, директор Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, тел. +7(912)710-55-49, e-mail: aa_kostin@vyatsu.ru.