Наш университет

С 15 по 22 октября 2017 года в г. Сочи на площадке Олимпийского парка пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. Фестиваль проводится при поддержке институтов ООН

За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия.

К мероприятиям Фестиваля планируется привлечь 20 000 участников из 190 стран мира, 8 000 волонтеров, 200 общественных послов.

Целями Фестиваля являются:

• консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости;
  • укрепление международных связей;
  • развитие межнационального и межкультурного взаимодействия;
  • сохранение общей памяти и истории;
  • повышение интереса к России.

Основные мероприятия Фестиваля:

14 октября 2017 года – Праздничный парад с руководителями делегаций на Красной площади, г. Москва;

15-22 октября 2017 года – дискуссионная, спортивная, культурная программа на территории Олимпийского парка, г. Сочи.

Кто может стать участником Фестиваля?

Молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий активную жизненную позицию, занимающийся любимым делом, уважающий интересы своей страны, считающий себя частью мирового сообщества и относящийся к одной из категорий участников:

• лидеры молодежных НКО;
  • молодые журналисты;
  • творческая молодежь;
  • спортивная молодежь;
  • молодые инженеры-конструкторы;
  • иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся русской культурой;
  • лидеры молодежных организаций политических партий;
  • молодые преподаватели вузов;
  • лидеры студенческого самоуправления;
  • молодые ученые;
  • молодые предприниматели;

Возраст участников – 18-35 лет.

В соответствии с квотой, определенной организаторами, делегация участников от региона будет состоять из 70 человек.

Срок регистрации участников на Фестиваль: до 30 апреля 2017 года.

Требования к волонтерам Фестиваля:

• Возраст от 18 до 70 лет;
  • Знание иностранного языка (английский, испанский, французский, китайский и арабский);
  • Пройти собеседование в рекрутинговом центре (оn-line формат).

В Приволжском федеральном округе такие центры расположены в г. Казань, г. Ижевск и г. Чебоксары. Молодые люди, желающие попробовать себя в качестве волонтера Фестиваля, могут выбрать для прохождения подготовки любой волонтерский центр.

В соответствии с квотой, определенной организаторами, делегация волонтеров от региона будет состоять из 30 человек.

Срок регистрации волонетров: 28 февраля 2017 года.

Как стать участником и волонтером Фестиваля?

Подробная инструкция по регистрации на Фестиваль здесь >>

Что ждет участников и волонтеров?

• Уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня;
  • Прикладные практики в воркшопах и творческих мастерских;
  • Многообразие граней российской культуры: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление, презентация регионов;
  • Life-style-программа: уличные танцы, ЗОЖ, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры, спортивные состязания и квесты;
  • Знакомство с единомышленниками и коллегами из более чем из 150 стран мира;
  • Участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба
  • Безвизовый въезд в Россию для иностранных участников.

А также - за счет направляющей и принимающей сторон:

• Проезд до г. Сочи и Олимпийского парка;
  • Проживание в гостинице;
  • Питание
  • Доступ на все образовательные, культурные и спортивные площадки.

Для справки:

Первый фестиваль молодёжи проходил в нашей стране в 1957 году в городе Москве. Он оказал огромное влияние на дальнейшее формирование культуры, искусства и послужил родоначальником многих новаторских для того времени жанров. Именно тогда на Центральном телевидении появилась редакция «Фестивальная», выпускавшая советскую телевикторину «Вечер весёлых вопросов». Позднее этот формат был переработан в известный и любимый всеми и сегодня Клуб весёлых и находчивых – КВН.

Второй Фестиваль проходил в 1985 году.

Мы в сети Интернет:

Официальный сайт Фестиваля >>

Мобильное приложение: russia2017

Группа Национального подготовительного комитета >>

Группа Регионального подготовительного комитета в социальной сети «Вконтакте» >>

Подробная информация: молодой43.рф (http://молодой43.рф/), группы в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/molpol43, vk.com/dvorets_kirov.

Контакты: 381-081, Ситникова Оксана Сергеевна
708-758, Мордовская Динара Василовна

Тэги: Всемирный фестиваль молодёжи и студентов фестиваль, WFYS2017, ВФМС2017, Росмолодежь, Яфестиваль, Вятка Future