Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Call-центр РУМЦ ВятГУ в период работы приемной комиссии

• 14 августа 2019, 13:40

В период работы приемной комиссии была организована работа call-центра ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ

Абитуриентам с инвалидностью и ОВЗ и их родителям была предоставлена возможность получить ответы на все возникающие у них вопросы по поводу поступления в вуз и обучения в нем. Все желающие из любых регионов России могли позвонить по телефону 8(800)222-05-78 абсолютно бесплатно.

За период работы приемной комиссии в call-центр поступило более 100 вопросов от абитуриентов и их родителей. Наибольший интерес вызвали вопросы, касающиеся льгот при поступлении в вуз, особенностей организации вступительных испытаний для инвалидов и порядка их зачисления. Также абитуриентов интересуют вопросы, связанные с организацией обучения, сопровождением и поддержкой студентов.

Больше всего вопросов поступило из Кировской области, республики Татарстан и республики Башкортостан.