Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

«Эффективность использования специальных технических средств обучения студентов с инвалидностью в вузе»

• 11 декабря 2019, 10:25

5 декабря Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья ВятГУ провел вебинар для сотрудников вузов, организующих обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Ведущие вебинара Утёмов Вячеслав Викторович, декан факультета педагогики и психологии ВятГУ и Хмелькова Елена Вячеславовна, начальник центра коллективного пользования РУМЦ, доцент кафедры дефектологии ВятГУ познакомили аудиторию с обзором новейших специальных технических средств обучения инвалидов в образовании, оценкой эффективности материально-технического обеспечения образовательного процесса лиц с различными нозологическими формами, управлением изменениями перечня специальных технических средств обучения в деятельности организации высшего образования.

В вебинаре приняли участие представители вузов Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртии, Оренбургской и Кировской областей. Участники вебинара определили основные, ключевые рекомендации по выбору и использованию технических средств обучения в образовательном процессе вуза, обеспечивающие доступность получения учебной информации студентами с инвалидностью и снижающие перегрузки их нервной системы.