Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кировским абитуриентам с инвалидностью расскажут о том, как правильно выбрать профессию

• 17 ноября 2021, 14:30

К участию приглашаются педагоги, обучающиеся с инвалидностью и их родители.

Специалисты РУМЦ ВятГУ расскажут о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения в Вятском государственном университете. Представители Центра занятости населения города Кирова познакомят участников мероприятия с востребованными в регионе профессиями высшего образования и возможностями трудоустройства выпускников с инвалидностью, а также разберут основные ошибки при выборе профессии.

Обучающиеся с инвалидностью примут участие в профориентационной коуч-сеcсии. Студенты с инавлидностью университета и колледжа ВятГУ расскажут о своем пути в профессию, о подготовке к поступлению в вуз, особенностях вузовского обучения, участии в студенческих конкурсах профессионального мастерства, что позволит ребятам найти ответы на вопросы профессионального, личностного, социального самоопределения.

Старшеклассники с инвалидностью смогут принять участие в профориентационной диагностике с последующим консультированием, а также познакомятся с ресурсами портала инклюзивноеобразование.рф.

Мероприятие состоится 24 ноября в учебном корпусе № 1 ВятГУ (Московская, 36) в аудитории 128 (1 этаж). Начало мероприятия в 15:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контактная информация:
Городилова Светлана Александровна, начальник отдела профориентации РУМЦ ВятГУ, rumc@vyatsu.ru

Проконсультироваться по вопросам выбора профессии школьников с инвалидностью всегда можно в Call-центре РУМЦ ВятГУ по телефону 8-800-222-05-90 или электронной почте rumc@vyatsu.ru.