Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Консалтинговый визит по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

• 11 октября 2022, 14:19

К участию в совещании приглашаются руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, реализующие инклюзивное обучение студентов с инвалидностью на территории Республики Башкортостан, представители общественных организаций Республики Башкортостан.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы инклюзивного образования в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», реализации инклюзивной политики в филиалах БашГУ: на примере Сибайского института (филиала), Бирского филиала.

Участники совещания познакомятся с организацией дисциплины «адаптивная физическая культура» для студентов с инвалидностью в вузе, оснащением центра коллективного пользования материально-техническим оборудованием для образовательного процесса студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

На совещании расскажут о запланированном Всероссийском форуме высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям"», который пройдет с 24 по 25 ноября 2022 года в ВятГУ и подготовке экспонентами «коробочных решений» для профориентации, обучения, трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие пройдет 14 октября 2022 года в 10:00 по московскому времени. Для участия необходима регистрация.

Адрес: ФГБОУ «Башкирский государственный университет», Башкортостан, г. Уфа. ул. Заки Валиди, 32, зал заседания ректората.

По вопросам вы можете обратиться в call-центр ВятГУ по телефону 8-800-222-43-50 или электронной почте rumc@vyatsu.ru

Контактная информация:

Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел.: 8 (8332) 742-800
Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, эл. почта: usr11948@vyatsu.ru
Хайбуллин Айнур Рауфович, заместитель начальника учебно-методического управления БашГУ, тел.: 83472720525.