Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На базе ВятГУ пройдут курсы по программе «Обучение и социально-психологическое сопровождение обучающихся с инвалидностью»

• 24 ноября 2017, 06:38

Вятский государственный университет - один из 16 вузов, на базе которых создан ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов. Целью РУМЦ является повышение качества и доступности высшего образования для инвалидов.

С 23 ноября по 28 ноября 2017 года РУМЦ ВятГУ  в целях реализации дорожной карты выполнения работ по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики проводит  обучение по дополнительной профессиональной программе «Обучение и социально-психологическое сопровождение обучающихся с инвалидностью» для руководителей структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава вузов  по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью.
В курсах участвуют 260 сотрудники вузов, закрепленной за РУМЦ ВятГУ  территорий республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, Кировской и Оренбургской областей.
Программа повышения квалификации проводится в два этапа: с 23 по 25 ноября – дистанционный этап обучения слушателей, с 28 по 30 ноября – очный этап обучения слушателей.
Очное обучение начнется 28 ноября 2017 года с 10.00 согласно расписанию занятий по адресу: г. Киров, ул. ул. Московская, д. 39, ауд.209. Регистрация - с 09.00 ноября 2017 года.
Электронный контент с записями вебинаров, лекционного материала, презентаций и заданий для самостоятельной работы размещен на сайте.

Пошаговая инструкция для дистанционной части курсов.

Расписание 28-30 ноября 2017.

Контакты:
Менеджер программы повышения квалификации – Быкова Светлана Станиславовна, тел. 8-912-366-35-09
Руководитель отдела методических  разработок и повышения квалификации РУМЦ, зав. кафедрой педагогики – Булдакова Наталья Викторовна, тел. 8-912-715-04-05.