Обсуждение проектов документов в сфере обучения лиц с инвалидностью

• 22 октября 2019, 13:11

29 октября Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт мероприятие, посвященное общественно-профессиональному обсуждению предложений (проектов) документов, регламентирующих организацию обучения лиц с инвалидностью в вузах

Общественно-профессиональное обсуждение организуется с целью обсуждения сотрудниками вузов-партнеров, представителями общественных организаций инвалидов и другими заинтересованными лицами вопросов повышения доступности и качества высшего образования для инвалидов на «закрепленной» территории за РУМЦ ВятГУ.

Для обсуждения участникам мероприятия будут представлены следующие проекты документов, разработанных сетью РУМЦ:

1. Требования и методические рекомендации к разработке и реализации адаптированных основных профессиональных образовательных программ с учетом требований «универсального дизайна».
  2. Требования и методические рекомендации по разработке адаптированных учебно-методических материалов с учетом требований «универсального дизайна».
  3. Условия доступности объектов и предоставляемых услуг (в т.ч. сопровождения) при получении инвалидами высшего образования.
  4. Параметры и методика оценки доступности образовательной организации высшего образования для обучения лиц с инвалидностью.

Мероприятие состоится 29 октября 2019 года с 14:00 до 18.00 по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, д. 41. Регистрация на мероприятие с 13:30 до 14:00.

Контактная информация:
Булдакова Наталья Викторовна, руководитель отдела методических разработок и повышения квалификации РУМЦ ВятГУ, nv_buldakova@vyatsu.ru, тел. 8 (8332) 742-587;
Осипова Анна Владимировна, специалист сall-центра РУМЦ ВятГУ, rumc@vyatsu.ru, тел. 8 800 222 0578.