Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Online-курс «Успешный старт» для выпускников и студентов выпускных курсов с инвалидностью

• 6 октября 2022, 15:01

С 10 по 23 октября РУМЦ ВятГУ проведет бесплатные online-курсы для успешного трудоустройства выпускников и студентов с инвалидностью

РУМЦ ВятГУ проведет курсы повышения квалификации по дополнительной программе «Содействие и поддержка трудоустройства выпускников вузов с инвалидностью». Присоединиться могут как выпускники, так и студенты, которые оканчивают бакалавриат или магистратуру.

Дополнительная профессиональная программа разработана на основе анкетирования выпускников с инвалидностью, студентов выпускных курсов с инвалидностью вузов РУМЦ с целью выявить их потребности и помочь трудоустройству. Программа ориентирована на совершенствование компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и подготовку студентов с инвалидностью и ОВЗ к успешному поведению на рынке труда.

Слушатели получат необходимые знания о современном рынке труда и требованиях работодателей, предъявляемых к молодым специалистам; научатся грамотно взаимодействовать с работодателями, проводить самопрезентации и писать резюме. Большое внимание будет уделено повышению правовой грамотности в вопросах трудоустройства.

Обучение бесплатное, в дистанционном формате. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Консультацию можно получить у сотрудников call-центра РУМЦ по телефону: 8 800 222 05 90.