Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пройдёт вебинар "Кейс готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением слуха"

• 6 апреля 2018, 14:00
  • Автор: YAKolypaeva
  • Просмотров 1942

11 апреля 2018 г. в 10:00 по московскому времени сотрудники РУМЦ ВятГУ на вебинаре презентуют кейс готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением слуха

На вебинаре состоится презентация модели кейса готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением слуха. Будет представлено описание модели, целевая аудитория, для которой создается кейс готовых решений, особенности учебно-познавательной деятельности студентов с нарушением слуха, обоснован выбор технических средств, применяемых в обучении студентов. В конце вебинара разработчики презентуют фрагмент кейса готовых решений в формате видеоролика о технологии подготовки к использованию в учебном процессе одного из технических средств, обеспечивающих доступность получения учебной информации студентом с нарушением слуха в условиях инклюзивного образования.

Приглашаем принять участие сотрудников вузов, организующих обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха.

В вебинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Презентация модели кейса готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением слуха. Лаптева Н.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ; Матанцева Т.Н., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.
  2. Стиль учебно-познавательной деятельности студентов с нарушением слуха. Матанцева Т.Н., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.
  3. Технические средства, применяемые в обучении студентов с нарушением слуха. Лаптева Н.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.

Ссылка для регистрации в вебинаре: https://open.vyatsu.ru/event/assistivnye-tehnologii-v-vuze-pri-rabote-so-studentami-s-narusheniem-sluha

Контакты:
Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел. 8 (922) 903–70–72.
Иванова Анна Владимировна, специалист call-центра РУМЦ, тел. 8 (8332) 742–800, 8 800 222 0578.