Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Опорный университет Кировской области приглашает на форум по инклюзивному образованию

• 8 октября 2018, 02:47

Уже сегодня вы можете получить информацию об организаторах и партнерах Форума, познакомиться с подробной программой предстоящего события и зарегистрироваться в качестве участника на сайте http://forum.vyatsu.ru/.

Форум проводится в целях обобщения практики развития высшего инклюзивного образования и выполнения межведомственного комплексного плана мероприятий по обеспечению доступного профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2018 гг.

В ходе проведения форума с участием представителей вузов, региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и работодателей будут обсуждены вопросы профориентационной работы, обучения, социально-психологического сопровождения, построения профессиональных траекторий, трудоустройства и постдипломного сопровождения студентов и выпускников с инвалидностью.

Отдельное внимание на форуме будет уделено практикам социального предпринимательства в инклюзивном высшем образовании, примерам вузовских научных исследований, а также инновационных разработок для развития доступной среды и реабилитационной индустрии.

Ждем вас на форуме в ВятГУ!