Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация взаимодействия вуза со школой по профориентации инвалидов

• 28 октября 2019, 09:11

24 октября сотрудники РУМЦ ВятГУ провели вебинар для представителей вузов "закрепленной территории"

Ведущие вебинара Городилова Светлана Александровна доцент кафедры дефектологии и Лучинина Анастасия Олеговна доцент кафедры педагогики ВятГУ обсудили вопросы, связанные с образовательными потребностями абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ, требованиями к организации профориентационных мероприятий со школьниками с инвалидностью и ОВЗ, анализом успешных практик профориентационной работы в сети Ресурсных учебно-методических центров.

В вебинаре приняли участие представители из 10 вузов Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Удмуртии, Оренбургской, Вологодской, Калининградской, Свердловской, Тюменской и Кировской областей. Участники вебинара определили ключевые тренды профессионального ориентирования школьников с инвалидностью и ОВЗ.