Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Особенным школьникам из Удмуртии расскажут, как выбрать профессию мечты

• 19 ноября 2021, 10:56

Мероприятие состоится на площадке Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

К участию приглашаются обучающиеся с инвалидностью, педагоги, психологи специальных (коррекционных) образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, специалисты организаций высшего образования, центра занятости населения, общественных организаций Удмуртской Республики.

В рамках мероприятия участникам расскажут о направлениях подготовки, условиях обучения и поступления в вузы Удмуртской Республики; востребованных профессиях высшего образования в Глазове и возможностях трудоустройства. Школьники с инвалидностью смогут принять участие в профориентационной мастерской "Стратегии выбора профессии" и пройти профориентационную диагностику.

Контакты:
Городилова Светлана Александровна, начальник отдела профориентации РУМЦ, доцент кафедры дефектологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», эл. почта: rumc@vyatsu.ru.