Поддержим благотворительную акцию "Доступный мир"!

• 2 апреля 2021, 15:05
  • Просмотров 2034

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приглашает всех принять участие в Международной благотворительной акции

Символ благотворительной акции - журавль, символ надежды, здоровья и счастья. Местом проведения благотворительной акции могут быть: структурные подразделения университета, студенческие общежития, пункты питания, спортивные объекты и другие общественные места.

Цели акции: пропаганда здоровья человека как самой дорогой его ценности, которое человек должен беречь с детства; пропаганда единства народа, равноправия всех членов общества и человеческих ценностей. Задачи акции: привлечь внимание общественности, представителей органов местного самоуправления и государственной власти к трудностям, которые испытывает человек с проблемами здоровья в современном обществе.

Организация благотворительной акции реализуется по трём направлениям: «Мир на ощупь», «Мир без звуков» и «Мир без барьеров». Студенты, преподаватели, сотрудники на добровольных началах должны будут принять состояние людей с проблемами здоровья, погрузиться в их мир: завязать глаза, заложить уши, на коляске проехать определённый маршрут.

К проведению благотворительной акции приглашаются студенты и студенческие организации, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета и других организаций и предприятий.

Акция состоится 7 апреля, во Всемирный день здоровья.

Благотворительная акция предполагает добровольность участия.