Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Подведена первые итоги VI Всероссийского сетевого Конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра»

• 14 июля 2023, 11:13

В этом году 69 студентов вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ приняли участие в Конкурсе

С каждым годом Конкурс становится все популярнее и с каждым годом все большее количество студентов принимают в нем участие. Окончательные итоги заочного этапа Конкурса будут подведены в сентябре, но первые его результаты уже известны. Мы поздравляем ребят, которые стали лауреатами заочного этапа и смогут принять участие в очном этапе в г. Ставрополе на площадках Северо-Кавказского федерального университета. Ими стали студенты Вятского государственного университета Рычкова Любовь Сергеевна и Упшинская Анастасия Олеговна с проектом «Организация сопровождаемой занятости лиц с ментальными нарушениями» и студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова – Конышев Никита Сергеевич, Санников Андрей Валерьевич и Денисова Дарья Дмитриевна с проектом «Жестовая шпаргалка» в номинации «Профессионально ориентированный проект». В номинации «Социальный проект» в очный этап прошли студенты Фирсова Виктория Владимировна, Тарасова Полина Рафаиловна, Николаев Роман Сергеевич, в номинации «Социальная реклама» – Голиков Алексей Алексеевич, Светлаков Максим Александрович, Лузянина Екатерина Федеровна – студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Пожелаем лауреатам удачи в очном этапе Конкурса в октябре 2023 года!