Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Представители РУМЦ ВятГУ посетят Чувашскую Республику с консалитнговым визитом

• 23 сентября 2018, 11:39
  • Автор: YAKolypaeva

Консалитнговый визит состоится на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

На консультационной сессии сотрудники РУМЦ ВятГУ со специалистами ЧГПУ им.И.Я. Яковлева обсудят ряд вопросов по профориентации абитуриентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, созданию доступной среды вуза, сопровождению инклюзивного обучения студентов с инвалидностью, а также трудоустройству и постдипломному сопровождению студентов с инвалидностью.

Планируется проведение круглого стола по определению стратегии взаимодействия Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я. Яковлева и Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятского государственного университета с целью развития инклюзивного высшего образования.

На круглом столе предстоит обсудить следующие вопросы:

• социокультурная реабилитация студентов с инвалидностью в условиях инклюзивного образования,
  • содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью,
  • организация повышения квалификации сотрудников вуза по вопросам инклюзивного высшего образования.