Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приглашаем стать участником Форума по развитию инклюзивной культуры в высшем образовании

• 11 октября 2022, 16:58

с 24 по 25 ноября в Вятском государственном университете пройдет Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к "коробочным решениям"»

Мероприятие организовано Министерством науки и высшего образования для сотрудников вузов, которые ответственны за работу с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Цель Всероссийского форума – спроектировать единые подходы к методологии и механизмам реализации инклюзивной культуры в вузах. Для этого будут организованы питч-сессии, панельные дискуссии, выставка ассистивных технологий, моделирование инклюзивных практик и другие мероприятия, посвященные профориентации, обучению и трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Одним из главных событий Форума станет открытие «Онлайн-магазина коробочных решений» – «витрины» с уже готовыми к интеграции и использованию методиками, которые способны улучшить качество инклюзивного высшего образования и сделать его более доступным.

Участвуйте в активном нетворкинге, обменивайтесь опытом и перспективными практиками, развивайте инклюзивную культуру в своем вузе вместе с другими специалистами!

Форум пройдет 24-25 ноября в г. Кирове на площадке «Инженериума» ВятГУ (ул. Преображенская, 41). Для участия необходима регистрация. Подробная программа Форума доступна на сайте мероприятия.

Контакты организационного комитета:
Электронная почта: rumc@vyatsu.ru