Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

26 апреля на базе гимназии города Слободского прошел выездной день открытых дверей Вятского государственного университета

• 26 апреля 2019, 11:06

Сотрудники, преподаватели и студенты университета представили старшеклассникам площадки по экологии, географии, физике, истории и археологии, психологии и педагогике

На площадке «Поступай правильно!» ребятам рассказали о правилах приема, «Зеркало души» была посвящена психолого-педагогическому образованию, «Каменная сказка» – минералогии, «Лесной привал» –- экологии, на «Занимательной физике» гостям продемонстрировали интересные опыты. С археологией школьники знакомились сразу на трех площадках: «Археология для больших и маленьких», «Назад в средневековье», «Математическая археология».

Гостями мероприятия стало более 100 учащихся, в том числе школьники с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций г. Слободского. Специалисты РУМЦ, провели профориентационную диагностику и консультации для школьников с ОВЗ.