Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

30 марта Педагогический институт Вятского государственного университета провел День открытых дверей, в котором приняли участие абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья

• 1 апреля 2019, 10:11

В дне открытых дверей приняли участие свыше 400 человек. Среди них абитуриенты (в том числе с ОВЗ) и их родители, прибывшие в областной центр из разных районов области, а также других регионов

Участников мероприятия ждали интереснейшие мастер-классы, организованные преподавателями Педагогического института и студентами.

Работало семь презентационных площадок, на которых можно было посмотреть фрагменты занятий/уроков с использованием конструкторов EducationWeDo, ScratchDuino для детей дошкольного и младшего школьного возраста; познакомиться с аппаратными и компьютерными средствами, используемыми для обследования и коррекции речевых нарушений детей и взрослых; опробовать возможности применения цифровых микроскопов в работе с детьми младшего школьного возраста.

Школьники с ОВЗ с помощью специалистов Ресурсного учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (Башмаковой Светланы Борисовны, Хмельковой Елены Вячеславовны, Лучининой Анастасии Олеговны) смогли больше узнать о самом себе, раскрыть свой потенциал при помощи современных методов анализа поведения человека и в первую очередь, методов компьютерной психодиагностики; расслабиться, отдохнуть в сенсорной комнате; полюбоваться творческими работами студентов 1-3 курсов.