Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пройдёт вебинар по профориентации «Организация взаимодействия вуза и специальных (коррекционных) общеобразовательных школ по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

• 17 марта 2018, 22:47
  • Автор: YAKolypaeva
  • Просмотров 1983

Цель: освещение и обсуждение актуальных проблем организационно-методических условий обучения инвалидов в образовательной организации.

Обсуждаемые вопросы:

1. Цели и задачи взаимодействия вуза и специальных (коррекционных) школ региона по обучению студентов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Особенности обучения и профориентации в специальных (коррекционных) школах для детей с нарушением слуха.
  3. Особенности обучения и профориентации в специальных (коррекционных) школах для детей с нарушением зрения.
  4. Организация взаимодействия вуза и специальных (коррекционных) школ региона по профориентационной работе со школьниками с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Модераторы вебинара – Матанцева Татьяна Николаевна, доцент кафедры дефектологии, специалист отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, Лучинина Анастасия Олеговна, доцент кафедры педагогики, социальный педагог РУМЦ ВятГУ.

Спикеры мероприятия:

1. Сафронова Ольга Николаевна, психолог ГОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Кирова».
  2. Хмелькова Елена Вячеславовна, доцент кафедры общей и специальной психологии ВятГУ, тифлопедагог РУМЦ ВятГУ.
  3. Касимова Светлана Геннадиевна, начальник отдела организации приема и профориентации ВятГУ.

Участники мероприятия: сотрудники организаций высшего образования, курирующие вопросы профориентации, педагоги, психологи и школьники специальных (коррекционных) школ.

Регистрация для участия в вебинаре производится по адресу: https://open.vyatsu.ru/event/organizaciya-vzaimodeystviya-vuza-i-spec-korrekcionnyh-shkol-po-obucheniyu-invalidov-i-lic-s

Контакты:
Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел. 8 (922) 903–70–72.
Иванова Анна Владимировна, специалист call-центра РУМЦ, тел.  8 800 222 0578.