Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Студенты ВятГУ и вузов-партнеров прошли в финал конкурса «Профессиональное завтра»

• 14 октября 2021, 14:58

Завершился заочный этап IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

В этом году заявки на конкурс подали студенты вузов-партнеров ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) ВятГУ Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Оренбургской и Кировской области. Сотрудники РУМЦ ВятГУ ежегодно помогают студентам вузов этих регионов, а также учебных организаций Чувашской Республики и Республики Марий Эл разработать проекты для конкурса.

В финал прошли 13 проектов в номинациях «Исследовательская работа», «Мое полезное изобретение», «Профессиональный страт-ап молодежи» и «Социальная реклама». Авторы прошедших в финал проектов - 30 студентов из ВятГУ и вузов-партнеров РУМЦ - Башкирского государственного университета, Сибайского и Стерлитамакского филиалов Башкирского государственного, Уфимского государственного авиационного технического университета, филиала Уфимского государственного авиационного технического университета в г. Кумертау и Глазовского государственного педагогического института.

От Вятского государственного университета победителями заочного этапа стали проекты в номинациях «Исследовательская работа», «Мое полезное изобретение» и «Социальная реклама»:

• «Взаимосвязь особенностей мотивации с успешностью профессиональной деятельности у лиц с ограниченными возможностями здоровья» Аделины Мухаматдиновой, Софьи Тарасовой и Юлии Лощенкиной,
  • «Настольная профориентационная диагностическая игра «Раскрой свою матрицу» Дмитрия Першина и Анны Соколовой,
  • «Приложение для смартфона «Логопед будущего» Кристины Климовой,
  • «У тебя все получится» Любови Рычковой, Дарины Поповой и Артема Зверева,
  • «Одна работа - раВ/Зные возможности» Ирины Шалагиновой, Алексея Кокорева и Анастасии Упшинской.

Ребят ждет защита проектов на очном этапе в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского в г. Ялте.

Желаем удачи конкурсантам и болеем за них!

#ВятГУ #ВятГУ_РУМЦ #РУМЦ #инклюзивноеобразование #инклюзия_в_вузе #румцпомогает #румц_овз