Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пройдёт вебинар по профориентации «Сопровождение абитуриентов с инвалидностью при поступлении в вуз»

• 13 апреля 2018, 16:51
  • Автор: YAKolypaeva

18 апреля 2018 г. в 10:00 по московскому времени будет проводиться вебинар по профориентации «Сопровождение абитуриентов с инвалидностью при поступлении в вуз»

На вебинаре состоится презентация модели сопровождения абитуриентов с инвалидностью при поступлении в вуз.

Будет представлено описание модели, целевая аудитория, направления работы по сопровождению лиц с инвалидностью при поступлении в вуз. Сотрудниками отдела организации приема и профориентации будет представлена программа сопровождения потенциальных абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ, включающая в себя профориентационную работу и нормативно-правовое обеспечение. Специалисты РУМЦ ВятГУ раскроют содержание деятельности по созданию специальных условий.

Приглашаем принять участие специалистов по профориентационной работе, приемной комиссии вуза. Просим обеспечить участие работников центров занятости, администрацию и педагогов школ и учреждений СПО для детей с ОВЗ.

В вебинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Модель сопровождения абитуриентов с инвалидностью при поступлении в вуз. Городилова С.А., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.
  2. Программа сопровождения сотрудниками вуза потенциальных абитуриентов с инвалидностью. Касимова С.Г., кандидат психологических наук, начальник отдела организации приема и профориентации ВятГУ.
  3. Нормативно-правовое сопровождение инвалидов при поступлении в вуз. Патрушева А.В., заместитель начальника Отдела организации приема и профориентации ВятГУ.

Ссылка для регистрации: https://open.vyatsu.ru/event/soprovozhdenie-abiturientov-s-invalidnostyu-pri-postuplenii-v-vuz

Контакты:
Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел. 8 (922) 903–70–72.
Иванова Анна Владимировна, специалист call-центра РУМЦ ВятГУ, тел. 8 800 222 0578.