Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пройдёт Выставка инклюзивного образования - 2018

  • 5 декабря 2018, 05:48
  • Автор: YAKolypaeva
  • Просмотров 1347

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Вятский государственный университет 11 декабря 2018 года проводит «Выставку инклюзивного образования - 2018». Мероприятие организует ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьяВятГУ.

В нем примут участие представители вузов Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Оренбургской и Кировской областей.

Участники выставки познакомятся с перспективными профессиями для лиц с инвалидностью. Многим будет полезно знакомство с энциклопедией оборудования для инклюзивного образования, которое позволяет подобрать специальное оборудование для успешного обучения в вузе. Посетителям выставки будет представлен дайджест лучших практик высшего инклюзивного образования. Абитуриенты и студенты с инвалидностью, их родители, педагоги образовательных организаций познакомятся с опытом вузов России по профориентации, обучению, трудоустройству лиц с инвалидностью.

Каждая из пяти площадок выставки представляет новые разработки и демонстрирует успешные практики инклюзивного высшего образования. Участники выставки познакомятся с VR- и  IR-технологиями в инклюзивном высшем образовании. На одной из площадок будут представлены результаты исследования социально-психологического благополучия студентов,обучающихся в инклюзивных группах, на примере семи субъектов России.

Интерес представляет онлайн-курс «Профессиональный старт-ап», направленный на содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью. Новым направлением является разработка занятий адаптивной физической культурой для студентов с инвалидностью на основе данных морфофункциональных исследований. Вятский государственный университет представит собственные наработки и научные результаты в данном направлении.

Программа мероприятия.

Приглашаем всех принять участие в Выставке инклюзивного образования 11 декабря 2018 года с 9.30-15.00 на сайте http://rumc.vyatsu.ru/.
 

Версия для печати