Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Работа РУМЦ по оптимизации учебного процесса с применением технологий дистанционного образования

• 25 марта 2020, 15:09

В условиях предотвращения распространения короновирусной инфекции в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования №465 от 23.03.2020 РУМЦ ВятГУ осуществляет информационно-методическое сопровождение работников организаций, реализующих образовательные программы высшего образования по созданию необходимых условий контактной работы со студентами с инвалидностью, в том числе с учётом нозологий

В связи с переводом студентов вузов на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий РУМЦ ВятГУ ведёт разработки по вопросам оптимизации учебного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты кафедры дефектологии и педагогики Педагогического института разработали методические материалы по изучению и преподаванию учебных дисциплин с учетом особых образовательных потребностей студентов с различными формами ограничений здоровья. Уже сейчас к тиражированию в сети РУМЦ готовы «Методические рекомендации по преподаванию учебных дисциплин с учётом нозологии студентов с инвалидностью в вузе» и «Методические рекомендации для студентов с инвалидностью по освоению учебной дисциплины с учётом нозологической формы».

Напоминаем наши контакты: Call-центр 8 (8332) 742-800, rumc@vyatsu.ru.

Методические материалы сети 21 РУМЦ размещены на портале инклюзивноеобразование.рф и в разделе РУМЦ ВятГУ.