Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Региональные программы сопровождения инвалидов и высшее образование

• 12 ноября 2021, 11:50

Участие в работе круглого стола примут представители вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республики, Оренбургской и Кировской области; высшие должностные лица субъектов РФ на территории этих регионов, представители государственных учреждений службы занятости населения, представители общественных организаций инвалидов.

Участники круглого стола рассмотрят такие вопросы, как

1. Опыт вузов в организации профориентации инвалидов молодого возраста;
  2. Создание условий для получения высшего образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  3. Региональный опыт волонтерства при реализации программ сопровождения инвалидов молодого возраста;
  4. Межведомственное взаимодействие региональных органов исполнительной власти и вузов в организации содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Подключиться к мероприятию можно по ссылке.

Подробная программа и список спикеров