Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

РУМЦ ВятГУ помогает школьникам выбирать профессии

• 7 октября 2019, 12:00

31 октября 2019 года РУМЦ Вятского государственного университета проведет профориентационное мероприятие «Шаг в будущее» для школьников с инвалидностью на базе ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова»

Данное мероприятие нацелено на формирование готовности школьников с инвалидностью к личностно-профессиональному самоопределению.

В рамках презентации учебно-профессионального пространства Удмуртской республики школьники с инвалидностью познакомятся с направления подготовки, условиями обучения и поступления в ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

Школьники с инвалидностьюпримут участие в дискуссии «Стратегии успеха» по вопросам профессионального самоопределения и определению перспектив профессионального образования. Профориентационная деловая игра «Шаг в будущее» позволит школьникам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья найти ответы на волнующие вопросы профессионального, личностного, социального самоопределения.

В завершении профориентационного мероприятия школьники с инвалидностью примут участие в викторине «Слагаемые профессионального успеха» на знание основ профессиональной ориентации.

Ссылка для регистрации на мероприятие https://инклюзивноеобразование.рф/события/9885.

С вопросами обращайтесь по телефону call-центра РУМЦ ВятГУ 8-800-222-05-78 или на эл. почту rumc@vyatsu.ru.