Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

РУМЦ ВятГУ проведет совещание для вузов-партнеров

• 3 октября 2023, 08:46

К участию в совещании приглашаются руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, реализующие инклюзивное обучение студентов с инвалидностью, представители общественных организаций, должностные лица субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы инклюзивного образования, представители службы занятости населения, представители работодателей.

Совещание организуются с целью консалтинга образовательных организаций высшего образования по вопросам реализации инклюзивного высшего образования.

Участники совещания познакомятся с основными результатами сотрудничества вузов-партнеров сети РУМЦ Вятского государственного университета по развитию инклюзивного высшего образования, с направлениями деятельности сети РУМЦ ВятГУ в 2023 году по реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы организации сетью РУМЦ ВятГУ профориентационной работы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение реализации мероприятий по обеспечению условий доступности инклюзивного профессионального образования для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проведение сетью РУМЦ ВятГУ мероприятий по содействию и поддержки трудоустройства выпускников с инвалидностью.

Подключиться к совещанию по ссылке

Регистрация на мероприятие по ссылке

По вопросам участия можно обратиться в call-центр ВятГУ по телефону 8-800-222-43-50 или электронной почте rumc@vyatsu.ru

Контактная информация:

Булдакова Наталья Викторовна, руководитель РУМЦ ВятГУ,
тел.8 (8332) 742-587.

Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, usr11948@vyatsu.ru