Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

РУМЦ ВятГУ проведет выездное мероприятие в Казани

• 20 октября 2022, 11:38

Мероприятие будет посвящено вопросам повышения доступности и качества высшего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на территории Республики Татарстан. К участию приглашены сотрудники вузов, курирующие вопросы обучения, сопровождения и трудоустройства студентов с инвалидностью, представители инклюзивных общественных организаций, а также студенты и выпускники вузов, имеющие инвалидность.

На мероприятии обсудят инклюзивное образование в КНИТУ и подготовку «коробочных решений» для профориентации, обучения, трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

От ВятГУ с докладами выступят руководитель РУМЦ ВятГУ Башмакова Светлана Борисовна и начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ Шешукова Наталья Николаевна. От Казанского национального исследовательского технологического университета – начальник центра социальной работы ФГБОУ ВО «КНИТУ», д.пед. наук, профессор Журавлева Марина Васильевна и начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО «КНИТУ»Лутфуллина Гульназ Гусмановна.

Событие пройдет 27 октября в 13:00 на площадке Казанского национального исследовательского технологического университета (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 68).

Контакты:

Лутфуллина Гульназ Гусмановна, начальник учебно-методического управления ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Эл. почта: LutfullinaGG@corp.knrtu.ru

Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ВятГУ

Эл. почта: usr11948@vyatsu.ru