Обсуждение и осмысление роли проектного обучения в формировании доступной и эффективной среды инклюзивного высшего образования, обмен передовым опытом и выработка рекомендаций по развитию данного направления – цель круглого стола.
Основные вопросы обсуждения направлены на разработку и реализацию инклюзивных образовательных проектов; демонстрацию опыта создания инклюзивных проектов, учитывающих индивидуальные особенности студентов, инструменты и методики для эффективного вовлечения всех участников.
Представители сети РУМЦ, руководители и специалисты инклюзивных центров вузов, преподаватели, методисты, эксперты в области инклюзивного образования, представители общественных организаций:
- представят примеры успешных инклюзивных проектов от идеи до воплощения;
- покажут использование цифровых технологий в поддержке проектной деятельности студентов с инвалидностью и ОВЗ;
- поделятся опытом формирования командной работы и развития социальных навыков через проектное обучение;
- объяснят суть технологий и методики поддержки проектной деятельности студентов с инвалидностью и ОВЗ и др.
- презентуют механизм оценки результатов проектной деятельности в инклюзивном контексте;
Мероприятие состоится 2 декабря 2025 года с 14.00 до 16.00 (мск).
Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/69243cbb95add548eab98f4e
Ссылка для подключения: https://my.mts-link.ru/j/58397283/8469966763

