Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сотрудники РУМЦ ВятГУ презентуют кейс готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением зрения

• 20 апреля 2018, 10:31
  • Автор: YAKolypaeva
  • Просмотров 1945

25 апреля 2018 г. в 10:00 по московскому времени пройдет вебинар «Кейс готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением зрения»

Цель вебинара – освещение вопросов применения в обучении технических средств для незрячих, презентация кейса готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением зрения.

Приглашаем принять участие сотрудников вузов, организующих обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями зрения.

В вебинаре планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Презентация модели кейса готовых решений по использованию технических средств в обучении студентов с нарушением зрения. Лаптева Н.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.
  2. Стиль учебно-познавательной деятельности студентов с нарушением зрения. Колупаева Ю.А., преподаватель кафедры общей и специальной психология ВятГУ.
  3. Технические средства, применяемые в обучении студентов с нарушением зрения. Лаптева Н.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и специальной психология ВятГУ.

Ссылка на вебинар: https://open.vyatsu.ru/event/keys-gotovyh-resheniy-po-ispolzovaniyu-tehnicheskih-sredstv-v-obuchenii-studentov-s

Контакты:
Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, тел. 8 (922) 903–70–72.
Иванова Анна Владимировна, специалист call-центра РУМЦ ВятГУ, 8 800 222 0578.