Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Цифровые сервисы и инклюзивное высшее образование

• 2 ноября 2020, 17:02

Анкетирование позволит оценить средства организации дистанционного обучения на предмет их доступности для обучающихся с различными видами нарушений здоровья.

В ходе анкетирования будут выявлены лучшие практики по обеспечению информационной доступности образования инвалидов. Оценке будут подвергаться онлайн-курсы, реализуемые вузами, в том числе на национальной платформе «Открытое образование». По результатам мониторинга сетью РУМЦ будет разработан перечень требований к таким курсам с учётом их доступности для инвалидов.

Форма анкеты, представленная вузам-партнёрам разработана совместно всеми участниками сети РУМЦ. Эта форма будет одновременно использована во всех вузах РФ.