Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В БашГУ прошла презентация ООО "Инновационный центр "Бирюч-НТ"

• 21 мая 2019, 08:36
  • Просмотров 1930

На химическом факультете прошла встреча представителей ООО "Инновационный центр "Бирюч-НТ" со студентами химического, инженерного и биологического факультетов

Денис Бытяк, заместитель начальника Управления по биотехнологическому развитию и Алина Гадельшина, ведущий инженер-химик по внедрению инновационных методик, презентовали компанию, подробно рассказали про карьерные возможности и варианты трудоустройства, ответили на вопросы студентов.

Компания заинтересована в привлечении выпускников химического, инженерного и биологического факультетов БашГУ, где ведется подготовка кадров для промышленных, производственных предприятий Башкортостана и России. Работодатели отметили возможность трудоустройства и выпускников с инвалидностью некоторых нозологий, если нет ограничений по здоровью для работы в данной отрасли.

По завершении презентации декан химического факультета Ринат Ахметханов и заведующий РЦСТВ Айбулат Хусаинов обсудили с представителями ООО «Инновационный центр «Бирюч-НТ»» дальнейшие планы по организации стажировок и трудоустройства выпускников БашГУ в различных производствах компании.