Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Оренбурге пройдет профориентационное мероприятие "Профессиональный выбор: древо возможностей"

• 17 октября 2018, 00:09
  • Автор: YAKolypaeva

В целях формирования готовности школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к личностно-профессиональному самоопределению 22 октября 2018 года в Оренбурге состоится профориентационное мероприятие «Профессиональный выбор: древо возможностей»

Мероприятие организуется в рамках деятельности Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятского государственного университета  и пройдет на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья примут участие в дискуссии по определению перспектив профессионального образования. На вопросы по проблеме профессионального самоопределения школьникам помогут найти ответы преподаватели вузов и студенты с инвалидностью. Школьники получат возможность принять участие в конкурсе презентаций «Моя будущая профессия». На основании оригинальности изложения материала, полноты представления будущей профессии, обоснованности выбора будущей профессии, а также степени эмоционального воздействия, уровня грамотности и культуры оформления работы будут определены победители конкурса.

В рамках презентации перспективных профессий для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования Оренбургской области школьники познакомятся с направлениями подготовки, по которым можно получить высшее образование в Оренбургском государственном педагогическом университете и Оренбургском государственном университете.

На все вопросы готовы ответить:

• Королева Юлия Александровна, заведующий кафедрой специальной психологии, тел. 8922-5304094
  • Городилова Светлана Александровна, доцент кафедры общей и специальной психологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», тел. 8-922-990-0686, эл.почта: sa_gorodilova@vyatsu.ru