Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Республике Татарстан пройдёт профориентационное мероприятие «Слагаемые профессионального успеха»

• 19 ноября 2018, 08:46
  • Автор: YAKolypaeva

Данное мероприятие нацелено на формирование готовности школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к личностно-профессиональному самоопределению. Школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья примут участие в дискуссии, в рамках которой обсудят стратегии успеха и препятствия, мешающие реализовать профессиональные замыслы человека, определят, что именно в характере человека помогает ему добиться успеха.

Профориентационная игра «Мы из будущего» позволит школьникам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья найти ответы на волнующие вопросы профессионального, личностного, социального самоопределения.

В рамках презентации учебно-профессионального пространства города школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья познакомятся с направлениями подготовки, условиями обучения и поступления в вузы Набережных Челнов.

В завершении профориентационного мероприятия школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья примут участие в викторине на знание основ профессиональной ориентации.

На все вопросы готовы ответить:
Галиев Ленар Мирзанурович, и.о. проректора по дополнительному образованию ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» эл.почта: l.galiev@tatngpi.ru
Городилова Светлана Александровна, доцент кафедры дефектологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», эл.почта: sa_gorodilova@vyatsu.ru