Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Удмуртской Республике обсудят опыт и перспективы развития инклюзивного высшего образования

• 26 ноября 2018, 09:04
  • Автор: YAKolypaeva

С целью содействия развитию инклюзивного высшего образования 5 декабря 2018 года сотрудники РУМЦ ВятГУ проведут круглый стол «Инклюзивное высшее образование в Удмуртской Республике: опыт и перспективы» на территории Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова

Участники круглого стола: преподаватели и сотрудники вузов, осуществляющие профориентацию, обучение, трудоустройство и постдипломное сопровождение лиц с инвалидностью, представители региональных органов управления образованием, представители школ, колледжей, техникумов, представители общественных организаций инвалидов, представители работодателей, СМИ, студенты и выпускники с инвалидностью.

Вопросы, обсуждаемые на круглом столе:

1. Опыт создания доступной среды вуза для студентов с инвалидностью.
  2. Трудоустройство и постдипломное сопровождение выпускников с инвалидностью: трудности и перспективы.
  3. Профориентация обучающихся с инвалидностью.
  4. Подведение итогов работы круглого стола.

Контактные лица:
Попова Елена Ивановна, директор центра инклюзивного обучения Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, тел. 89226941370.
Башмакова Светлана Борисовна, руководитель ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вятского государственного университета, тел. 89229037072, эл. почта: usr11350@vyatsu.ru