Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ВятГУ началась подготовка к участию в VI региональном отборочном этапе чемпионата "Абилимпикс"

• 1 апреля 2021, 16:29

Сотрудники ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов ВятГУ и организаторы чемпионата в Кировской области встретились с потенциальными участниками

В этом году на соревнованиях будет представлена новая компетенция "Веб-дизайн". Студенты с инвалидностью инженерных направлений подготовки и сопровождающие их представители институтов и деканатов обсудили конкурсные задания, условия участия и возможные достижения студентов по этому направлению соревнований. По окончании встречи сформировалась команда активных участников, нацеленных на победу.

В ВятГУ идет подготовка еще одной команды – студентов педагогического института, которые будут выступать по компетенциям "Промышленная робототехника" и "Обработка текста".

Желаем нашим студентам успешно пройти регистрацию на чемпионат и принять участие в нем!