Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ВятГУ стартовал проект по подготовке образовательных волонтеров нового поколения

• 8 октября 2021, 12:47

Студенты-дефектологи и преподаватели стали слушателями курсов русского жестового языка

Проект стартовал 7 октября на площадке ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ) ВятГУ. Социальным партнёром мероприятия стала общественная организация «Вятский духовно-просветительский центр «Елена» для глухих, слабослышащих и слепоглухих».

Приобретённые навыки альтернативного общения позволят участникам курсов помогать людям с инвалидностью в процессе получения высшего образования, а также преодолевать языковые и коммуникативные барьеры в различных сферах волонтёрской помощи, -

рассказала руководитель РУМЦ ВятГУ Светлана Башмакова.

Проект только стартовал, поэтому РУМЦ ВятГУ ждёт всех неравнодушных студентов и преподавателей, готовых включиться в команду!

Любые вопросы, касающиеся участия в проекте или организации инклюзивного высшего образования, вы можете задать, обратившись в Call-центр ВятГУ по телефону 8 800 222 05 90, либо по электронной почте rumc@vyatsu.ru.

Call-центра работает по следующему графику (по московскому времени):
Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00;
Пятница с 8.00 до 16.00.