Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ откроет особенным школьникам "Формулу профессионального успеха"

• 5 октября 2021, 14:22

Мероприятие проводится для планирования профессионального будущего и построения личной профессиональной траектории школьников с инвалидностью.

В рамках презентации учебно-профессионального пространства Республики Татарстан педагоги, школьники с инвалидностью и их родители познакомятся с направлениями подготовки, условиями поступления и обучения в ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» и ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет».

Школьники с инвалидностью примут участие в профориентационной мастерской «Стратегии профессионального успеха», что позволит им найти ответы на волнующие вопросы: «Как выбрать профессию?», «Где учиться?», «Как добиться успеха в профессии?».

В рамках профориентационного мероприятия старшеклассники с инвалидностью примут участие в профориентационной диагностике с последующим консультированием, а также познакомятся с ресурсами портала инклюзивноеобразование.рф.

Для педагогов, психологов общеобразовательных организаций для обучающихся с ОВЗ и специалистов организаций высшего образования Республики Татарстан будут даны рекомендации по проведению профориентационной работы.

Ссылка для регистрации: https://инклюзивноеобразование.рф/события/10429