Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ приглашает присоединиться к участию во всероссийском конкурсе литературных работ для людей с нарушением зрения

• 31 июля 2023, 11:30

Открыт прием заявок на второй всероссийский конкурс литературных работ для людей с нарушением зрения имени Эдуарда Асадова, организованный благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд»

Мероприятие пройдёт при поддержке сети РУМЦ, Минкультуры РФ и Литературного института им. А. М. Горького.

Конкурс стартовал 25 июля. В 2022 году мероприятие прошло под эгидой Года культурного наследия народов России, и его успех вдохновил организаторов продолжить его в 2023 году.

Участники Конкурса представят оригинальные и неопубликованные ранее произведения на темы: «О родине», «О любви», «Мудрейшие наставники», «Судьба человека», «Произведения для детей», «С юмором по жизни» и на свободную тему.

В этом году заявки будут приниматься до 15 октября. Желающие принять участие должны заполнить анкету на портале «Особый взгляд» и приложить файлы конкурсной работы, мотивационное письмо и фотографию участника. В конкурсе предусмотрены четыре номинации по формам литературного жанра, включая эпический, лирический, драматический и художественно-публицистический.

Оценивать работы участников будет экспертное жюри. Финалисты конкурса получат Брайлевские дисплеи.