Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ приглашает сотрудников вузов на бесплатный семинар по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью

• 4 сентября 2018, 11:39

Занятия адресованы руководителям структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава вузов

В соответствии с мероприятиями Межведомственного комплексного плана мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016 - 2018 годы (утв. Правительством РФ 23 мая 2016 г. № 3467п-П8), описанием выполнения работы по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодёжной политики Вятский государственный университет  в целях развития ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2018 год проводит бесплатный семинар (курсы повышения квалификации) для руководителей структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава вузов по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью.

Программа курсов в объеме 72 часов направлена на совершенствование у слушателей профессиональных компетенций: способности проектировать образовательное пространство, в том числе в условиях инклюзии; готовности к осуществлению педагогического проектирования образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов; способности применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса по различным образовательным программам; способности формировать образовательную среду и использовать профессиональные знания и умения в реализации задач инновационной образовательной политики.

По окончании семинара (курсов повышения квалификации) слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации.

Сроки проведения семинара (курсов повышения квалификации) для сотрудников вузов, осуществляющих подготовку обучающихся с инвалидностью, с 24 сентября по 05 октября 2018 года (24-28 сентября – дистанционный этап, 3-5 октября – очный этап на базе Вятского государственного университета).

Для участия в курсах повышения квалификации необходимо до 21 сентября 2018 года заполнить заявку по адресу: https://goo.gl/QdPb9k

После подтверждения заявки организаторами всем зарегистрировавшимся будет выслана дополнительная информация по участию в курсах повышения квалификации.

Обучение на курсах бесплатное. Проезд и проживание участников курсов за счет направляющей стороны.

Место проведения:

610000, Кировская область, г. Киров, ул. Московская, 36, Вятский государственный университет.

Для справок:

Иванова Анна Владимировна, старший диспетчер факультета педагогики и психологии ВятГУ, rumc@vyatsu.ru, 8 800 222 05 78

Булдакова Наталья Викторовна, и.о. заведующего кафедрой педагогики ВятГУ, nv_buldakova@vyatsu.ru,  8 (8332) 742-587