Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ приглашает сотрудников вузов на бесплатные курсы повышения квалификации по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью

• 22 июня 2018, 12:15

В соответствии с мероприятиями Межведомственного комплексного плана мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016 - 2018 годы (утв. Правительством РФ 23 мая 2016 г. № 3467п-П8)

Вятский государственный университет проводит семинар (курсы повышения квалификации) для руководителей структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава вузов по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью.

Объем программ курсов повышения квалификации – 72 часа. Обучение бесплатное. По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации.

Сроки проведения семинара (курсов повышения квалификации) для сотрудников вузов, осуществляющих подготовку обучающихся с инвалидностью с 25 июня по 06 июля 2018 года (25-27 июня – дистанционный этап, 28-29 июня – очный этап на базе Глазовского государственного педагогического института им. Короленко).

Для участия необходимо заполнить заявку до 23 июня 2018 года по адресу: https://goo.gl/J9fVvi

После подтверждения заявки организаторами будет выслана дополнительная информация по участию в курсах повышения квалификации. Проезд и проживание участников курсов за счет направляющей стороны.

Место проведения:

Кировская область, г. Киров, ул. Московская, 36, Вятский государственный университет (дистанционный этап обучения).

Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Первомайская, д. 25, Глазовский государственный педагогический институт им. Короленко (очный этап обучения).

Для справок:

Булдакова Наталья Викторовна, и.о. заведующего кафедрой педагогики ВятГУ, nv_buldakova@vyatsu.ru, 8 (8332) 742-587.