Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ВятГУ проводит курсы повышения квалификации по программе «Инклюзивное образование в вузе»

• 10 октября 2023, 16:03

Курсы организуются для научно-педагогических работников, административно-управленческого, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного персонала образовательных организаций высшего образования, осуществляющие прием, обучение и психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидностью, ветеранов военных действий в вузах, расположенных в Республиках Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; Оренбургской и Кировской областях.

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• проектировать и формировать доступную среду для лиц с инвалидностью и ОВЗ, ветеранов военных действий в образовательных организациях высшего образования;
  • организовывать работу по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ, ветеранов военных действий в образовательных организациях высшего образования;
  • принимать участие в работе приемной комиссии по приему лиц с инвалидностью и ОВЗ, ветеранов военных действий в образовательные организации высшего образования;
  • осуществлять психолого-педагогическое сопровождение лиц с инвалидностью и ОВЗ, ветеранов военных действий в образовательных организациях высшего образования.

Бесплатное обучение слушателей пройдет с 01 ноября по 14 ноября 2023 года в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в соответствие с расписанием занятий.

По завершение обучения выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 48 часов.

Для обучения необходимо до 26 октября 2023 года зарегистрироваться Открытом университете Вятского государственного университета по ссылке

С содержанием программы можно ознакомиться здесь

По организационным вопросам обращаться к

Булдаковой Наталье Викторовне, руководителю РУМЦ ВятГУ, эл. почта nv_buldakova@vyatsu.ru, тел. 8 (8332) 742-587;

По вопросам регистрации слушателей обращаться к Старковой Софье Николаевне, специалисту по УМР Управления онлайн-обучения ВятГУ, эл. почта usr22358@vyatsu.ru, тел. 8 (8332) 742-990.