Студенту

Два дня на площадке телестудии ВятГУ работали участники 24-часового марафона искусства «АРТ-школа»

• 11 февраля 2014, 10:46

Студенты ВятГУ сняли лучший короткометражный фильм

На днях в Кирове проходил областной двухдневный марафон современного искусства «АРТ-школа». В течение двух дней участников ждала насыщенная и разнообразная программа по трем направлениям: «Живопись», «Фото» и «Кино».  Преподавателями и ведущими площадок стали более 10 профессиональных мастеров своего дела. Студенты ВятГУ приняли активное участие во всех направлениях мероприятия. Площадка «Кино» базировалась в телевизионной студии Вятского государственного университета.

Участники смогли получить новые полезные теоретические знания и сразу же закрепить их на практике, работая с самыми опытными творческими экспертами.Члены кинокоманды получили бесценный опыт работы с профессиональным оборудованием телевизионной студии, узнали все о видео-арте и операторском искусстве, а также сняли и смонтировали свой собственный ролик.

Экспертами площадки Кино выступили моушен-дизайнер, оператор и монтажер, выпускник Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ Степан Неупокоев, режиссер, оператор и монтажер Роман Балдин и студент Гуманитарного факультета, помощник руководителя СтудТВ ВятГУ Артем Кузьминых.

По итогам работы эксперты каждого направления выбрали лучших участников, среди которых - студенты ВятГУ:

Площадка «Фото»:

• Иванова Анастасия - выпускница Гуманитарного факультета ВятГУ;
  • Коршунова Майя;
  • Курушина Мария.

Площадка «Живопись»:

• Слюдова Анна - студента Факультета автоматизации машиностроения ВятГУ;
  • Кощеев Илья;
  • Шестакова Наталья.

Площадка «Кино»:

• Мамаев Антон - студент Факультета прикладной математики и телекоммуникаций ВятГУ;
  • Кузнецова Анастасия и Назарова Елена - студентки Гуманитарного факультета ВятГУ;
  • Лизунов Сергей.

Авторы лучших работ были награждены дипломами, памятными призами и получили уникальную возможность принять участие в Межрегиональном отборочном фестивале молодого искусства «АРТ Квадрат» (г. Ижевск); в молодежном образовательном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014» (Самарская обл.) и в летней школе в рамках Международного образовательного форума «Селигер».

Марафон современного искусства – это совершенно новый формат, атмосфера креатива и концентрация творческой элиты области в одном пространстве, которая на 24 часа объединила 30 самых талантливых молодых людей нашей области. Мероприятие было разработано по примеру творческого марафона.

Фото: Евгений Фофанов, Артем Кузьминых

Работы победителей:

Видеопортрет
(авторы Елена Назарова
и Анастасия Кузнецова, 3 курс ГФ ВятГУ)

Воскресный Киров
(автор Антон Мамаев, 1 курс ФПМТ ВятГУ)