Татьянин день собрал на Театральной площади около 500 студентов ВятГУ

• 26 января 2013, 09:45
  • Просмотров 20436

В больших студенческих гонках победили студенты ФАМ

Второй год подряд в Татьянин день на главной площади города Вятский государственный университет проводит «Большие студенческие гонки». И это несмотря на сессию и достаточно низкую температуру на улице.

25 сентября на Театралке собралось около полутысячи студентов. Для участия в конкурсах были привлечены 10 факультетов, каждый из которых выдвинул свою сборную команду кафедр.

Сперва команды участвовали в эстафете. Им нужно было пройти трассу длиной в 50 метров. Первому участнику требовалось добежать от линии старта до декана и обратно. Потом он забирал второго участника, и они уже вместе пробегали заданный маршрут. И так  - 5 этапов. На заключительном этапе все участники во главе с деканом вернулись к старту.

На  втором этапе четыре команды-победительницы прошлого этапа перетягивали канат. В итоге в финале встретились две команды: Электротехнический факультет (ЭТФ) и Факультет автоматизации машиностроения (ФАМ).

Второй год подряд победителями гонок становится команда ФАМ: ребята быстрее всех провезли своего декана на ватрушке и заслуженно получили главный приз – Кубок Больших студенческих гонок.

Кульминацией праздника стали массовые катания факультетов на ватрушках с большой горки на площади.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.