Условия и порядок предоставления мест в общежитиях в течение учебного года

• 30 сентября 2021, 15:34
  • Автор: stud

Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение заявлений студентов, подавших заявление в течение учебного года, осуществляется комиссией в порядке очередности при наличии свободных мест. Как правило, рассмотрение заявления и согласование списка при наличии свободного места занимает 2 недели. Исключение – сироты и приравненные к ним категории лиц.

Уважаемые студенты!

УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА В ОБЩЕЖИТИИ

Если у Вас возникла необходимость получить место в общежитие Вам необходимо подать заявление.

Место в общежитии в течение учебного года не гарантируется. Исключение – студенты, относящиеся к категориям, имеющим преимущественное право на заселение (см. Льготные категории студентов).

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Для Вашего удобства прием заявлений организован в дистанционном формате.

Порядок заселения и очередность.

1. Проверить задолженность за проживание. Оплатить при наличии.
2. Заполнить
заявление о предоставлении места в общежитии.

3. Отсканировать или сфотографировать паспорт (разворот с фотографией и адрес регистрации).

4. При наличии льгот приложить копии документов, подтверждающих льготы.

5. Заполненное заявление с приложенной копией паспорта и другими документами (при наличии) направить на указанную ниже почту с КОРПОРАТИВНОЙ ПОЧТЫ СТУДЕНТА.

Если почта не указана в таблице, Почту деканата можно уточнить на сайте ВятГУ.

Учебное подразделение

Адрес эл. почты

Колледж

onuchina@vyatsu.ru

Факультет экономики и финансов

usr08814@vyatsu.ru

Факультет физической культуры и спорта

ea_vahrusheva@vyatsu.ru

Обучающиеся Университета очной формы обучения имеют право на предоставление жилого помещения в порядке, предусмотренном Положением о порядке предоставления мест в общежитиях, в случае:

1) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 50 км;

2) если место жительства студента удалено от г. Кирова более чем на 30 км при условии отсутствия прямого регулярного сообщения (без пересадок) между г. Кировом и населенным пунктом.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА

После выхода приказа о заселении сотрудники управления комплексом общежитий выкладывают список обучающихся, кому будет предоставлено место в общежитии, на данной странице сайта и в группе Управления комплексом общежитий в социальной сети «ВК».

Список действует в течение 10 рабочих дней. Далее невостребованные места распределяются между обучающимися следующих очередей.

Для заселения необходимо записаться на конкретную дату и время у заведующей общежитием по телефону.

Перечень документов для заселения в общежитие можно скачать в правом блоке и посмотреть на заглавной фотографии

Срок приема заявлений на следующий учебный год до 15 июня текущего учебного года.

Списки студентов, которым предоставлено место в общежитии, размещаются в группе
vk.com/studgorodokvsu.